Металлические, деревянные и пластиковые дверные ручки. Какие выбрать?

Широкий ассортимент дверных ручек – многообразие не только дизайна,варианты дверных ручек форм и расцветок, но ещё и материала, из которого они выполнены. В зависимости от того, какой материал используется для изготовления дверной фурнитуры, зависит её качество, долговечность и комфортность эксплуатации.

Дверные ручки из нержавеющей стали

Дверные ручки из нержавеющей стали уже давно показали себя как самые выносливые и долговечные. Изделия могут стойко выдерживать испытания атмосферных и природных факторов, высокую разницу температурных режимов. Ручки на двери из нержавеющей стали не боятся грязи или грязных рук, они отлично моются и чистятся, оставаясь всегда безупречно красивыми. Прочный металл не поддаётся деформации, поэтому даже силовые нагрузки не смогут испортить внешний вид ручек. Цена ручек даже малоизвестных производителей будет очень высокой, если в процессе производства используется нержавеющая сталь.

 Дверные ручки из латуни

Всё большее внимание сегодня отдается производству дверных ручек из латуни. Латунь является очень податливым материалом, благодаря чему из этого материала стало возможным изготовление декоративных, высокохудожественных экземпляров ручек, которые широко использует компания ДверьЭкспо. Чтобы достичь не только безупречного дизайна, но и практичности, латунные дверные ручки покрываются никелированным или хромированным слоем. В таком исполнении изделия становятся устойчивыми к внешним факторам. Сами по себе латунные ручки недолговечны и не становятся прочнее, если просто покрыты защитным лаком.

Преимущества ручек из латуни:

  • антикоррозийные;
  • приятные на осязание;
  • приобретают температуру помещения.

Дверные ручки из сплава алюминия, меди и цинка(ZAM)

Такие ручки являются лучшим решением для оформления межкомнатных дверей. Обычно двери внутри квартиры не подвергаются излишним нагрузкам или силовому воздействию, поэтому могут оправданно дополняться дверными ручками из этого сплава. Фурнитура из привычного уже сплава "ZAM" может использоваться для наружной установки, так как не окисляется при контакте с внешними природными факторами.

Дверные ручки деревянные

Изысканные ручки из натуральных пород древесины всегда претендовали стать украшением любого интерьера. Идеальные для межкомнатного использования они быстро сокращают свой срок службы, если устанавливаются снаружи помещения. Зачастую принято использовать в дверных ручках дерево, как часть декоративного элемента, хотя цельные деревянные ручки могут быть практичными и долговечными. Такими они являются, если созданы из крепких пород дерева и обработаны сверху защитным слоем лака.

Дверные ручки из пластика

Обычно фурнитуру из пластика в классическом исполнении подбирают для оснащения металлопластиковых дверей на балкон, а также в офисных и медицинских кабинетах. Есть и ряд дизайнерских, эксклюзивных ручек из пластика, которые имеют оригинальную форму и подходят для интерьера в стиле Хай-тек, Минимализма, Модерна, Техно. Дешевизна материала позволяет этим ручкам становиться в ряд недорогой фурнитуры. К тому же пластиковые ручки не призваны быть частью двери, если она подвергается высоким нагрузкам со стороны пользователей. Такие изделия часть лопаются, трескаются и быстро выходят из строя.

Инновационное покрытие дверных ручек

Помимо привычного покрытия хрома и никеля разработано новое сверхпрочное покрытие, которое позволяет дверным ручкам обретать устойчивость к внешним факторам – температуре, грязи, пятнам. Таким защитным покрытием выступает титан и цирконий. Наличие этого защитного слоя продлевает срок эксплуатации дверных ручек на 25-30 лет. Высокая цена изделий полностью оправдывается в процессе их службы.

В нашем ассортименте есть любые ручки, роскошные и в сдержанном дизайне, дорогие и дешёвые. Модельный ряд представлен в исполнении из любого материала, поэтому вы сможете подобрать здесь ручку для двери, которая устроит вас по всем параметрам.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом