Роль межкомнатных дверей в интерьере: модерн и хай-тек

Каждый производитель дверей может похвастаться богатым модельным дверь в интерьере рядом продукции в стиле хай-тек и модерн. Каждая из коллекций – это шедевр, который не только нравится, но и может великолепно вписаться в квартире или доме, тем самым изменить внешний вид дизайна всего помещения. Дверь является акцентирующим элементом, поэтому ей уделяется особое внимание при выборе.

Когда возникает желание создать уютное, но с тем модное и современное жильё, лучше, чем стиль модерн, не подобрать. Когда же хочется видеть свой дом лишённым ненужных вещей, в окружении инновационных технологий, элитной строгости, тогда решением становится выбор стиля хай-тек. Важно не только подобрать мебель, выполнить покрытие пола и оформить правильно стены. Обязательным является замена дверей на те, которые внесут законченности образа комнат.

Двери в стиле Хай-тек

Минимум отделки и максимум строгости – вот основные черты, которые выделяют двери хай-тек из других композиций. Благодаря использованию высокотехнологичных материалов двери вбирают в себя дорогую роскошь и стильность. Они выполняются в чётких линиях с использованием всевозможных геометрических вставок из самых неожиданных современных материалов.

Важна также эстетика цвета. Стиль предполагает доминирование холодных оттенков, поэтому чаще обычного двери выполняются в белых, серых, почти чёрных, тёмных древесных цветовых палитрах. Органично и по-своему дополняет роскошью интерьер красный цвет (вишня, красное дерево). При выборе цветовых комбинаций для стиля хай-тек будут характерны двери, которые имеют не боле двух оттенков, которые находятся в резко разделённых геометрических плоскостях.

Наиболее распространёнными в этом стиле являются следующие двери:

  • Комбинированные с натуральной древесиной (шпоном) и стеклом;
  • В сочетании благородных фактур с металлом, дополненным ультрамодным покрытием;
  • С идеально гладкой, отполированной или лаковой поверхностью.

Зачастую массивным дверям из натуральной древесины внимание уделяется в последнюю очередь. На первый план выступают пластиковые двери, а также выполненные из других синтетических материалов. Если же хозяева предпочитают натуральность, то есть целый ряд дверей из массива дуба, бука, сосны, но выполненных в маскировке под глянцевую синтетику, как в коллекции ДверьЭкспо.

Так как сам стиль хай-тек не признаёт никаких украшений, так и в исполнении стильных дверей не должно быть намёка на художественную отделку. В таком виде, чистые, строгие, с ровной геометрией они придадут особого шарма интерьеру и подчеркнут повторение всех правил стиля

Двери в стиле Модерн

Такие двери не только украшают интерьер, но и дарят хозяину позитивный настрой, полноту творческих идей. Так как такой стиль подходит больше для креативных людей, то и двери должны быть выполнены так, чтобы каждый день поражать и восхищать. Обычно "модерн" подразумевает в себе всё новое и смелое. Двери, которые отвечают этим критериям, являются оригинальным дизайнерским решением, уникальным в своём роде.

Двери в стиле модерн призваны изменить интерьер, внеся в него нотки современности и стремительности к завтрашнему дню. Как яркое дополнение стиля и как элемент интерьера, которым пользуются чаще остальных, двери вместе со всем окружающим в комнате заставляют мыслить шире и стремиться к большему.

Чтобы двери соответствовали выбранному стилю и были ярким его продолжением, они должны быть:

  • В сочетании со стеклом или пластиковыми орнаментами;
  • Выполненными с обязательным присутствием инновационных отделочных материалов;
  • Дополнены качественной и оригинальной фурнитурой в строгих формах. Обычно дверные ручки выбираются в исполнении ковки металла.

Особое место занимают двери из натурального дерева. Так как сам стиль Модерн навеян красотой природы и стремлением к творчеству, то и выполнение дверей часто основывается на тёплых красках и дорогой фактуре древесины. Это могут быть шпонированные или массивные двери с чётко просматриваемыми волокнами древесного среза.

В предпочтении цветовой палитры модерн не отдаёт предпочтение ни одному оттенку. Именно поэтому двери в этом стиле можно увидеть в самых неожиданных расцветках, тонах, в сочетании со сложными узорами или растительной тематикой.

В нашем каталоге собраны коллекции дверей в стиле Модерн и Хай-тех, которым нет равным ни по качеству, ни по красоте. Выбрать их можно, зайдя в каталог продукции.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом