Что такое настоящие двери ПВХ?

Двери ПВХ имеют ряд особенностей по отношению к остальным видам дверей. двери пвх Поливинилхлорид (ПВХ) материал относящийся к разряду пластиков, пластмасс, винил, термопластичный полимер и т.д. Это химическое, не природное, искусственно выведенное соединение, выведенное из переработки нефти. Обладает повышенной переносимостью к влаге, хлорке, физрастворам, щелочам, растворителям. Двери с применением в производстве компонентов ПВХ делятся на две основные категории, покрытые поверхностно искусственным материалом или выполненные из него полностью. Так что же такое настоящие двери ПВХ, какие изделия имеют право носить это громкое имя, а какие ошибочно считают таковыми? Давайте разбираться, итак от худших к лучшим.

На извечный вопрос: "может ли дешевое быть качественным?", каждый находит ответ "наступив на грабли" самостоятельно. На самой низкой ступени качества, и конечно же цены, находятся ламинированные двери. Такие изделия изготавливаются из плотной бумаги, картона, МДФ. Затем этот картонный блок ламинируют (окутывают) в финиш пленку. Как бы ее не рекламировали продавцы, и от какого производителя не был бы этот материал, пленка имеет очень тонкий слой соотношения бумаги и поливинилхлорида.И при эксплуатации изделия это дает незамедлительный результат, плохая износостойкость, низкое качество, короткий срок службы. Но многие недобросовестные продавцы в магазинах пользуются незнанием покупателя, продавая ламинированные двери, как двери ПВХ. Это не правильно, тончайшее покрытие пленки, имеющее касательное отношение к виниловым соединениям, не дают такого права. Уважаемые соискатели соотношения цены и качества в дверях из серии эконом по цене, ищите лучше шпонированные двери.

Предпоследнее место с низу хит парада дверей изготовленных из полимерных материалов уверенно занимают двери из экошпона, еще такой материал имеет название  ламинатиновая пленка. Не сравнить конечно с финишной как в первом случае, более плотное покрытие. Но определяющее слово остается пленка. Цена дороже качества. Рекомендуем обратить внимание на двери облицованные декоративным пластиком CPL. Характеристики этого полимерного покрытия имеют хорошее соотношение цены и качества. А его прочность будет служить вам не один десяток лет, защищая полотно от бытовых ударов, да и цветовая гамма пластиков имеет уникальные дизайнерские тона.

Закончились аутсайдеры, теперь о достойных называться ПВХ дверями, выполненных полностью из поливинилхлоридных материалов. Тут надо быть осторожнее с выбором, цены будут повыше, а качество оставит желать лучшего. И это пластмассовые двери производителя фирмы "Капель", заполненные полиуретановой пеной. Качество таких дверей оставляет желать лучшего, хотя все относительно, за то цена дешевая. Первое место разделили между собой изделия из вспененного ПВХ и металлопласта. Каждые хороши по своему, прочные, надежные. Их разница имеет цену, металлопластиковые стоят в три раза дороже, а срок службы у них одинаковый это вечность, скорее рухнет здание, чем эти конструкции.

Теперь вы знаете разницу между дверями ПВХ, надеемся, не попадете на уловки хитрых продавцов продающих изделия окутанные в пленку за изделия выполненные полностью из пластика. Спектр применения дверей изготовленных из полимерных сплавов очень широк, это квартиры и дома, больницы и офисы, детские сады и школы. Везде где требуются износостойкие, практичные, терпимые к влажности и агрессивной среде, не боящиеся повреждений изделия, это будут настоящие двери ПВХ. Какие куда будут установлены решать конечно вам, мы лишь рекомендуем. Обращайтесь, мы с удовольствием подскажем вам.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом