Межкомнатные двери в готическом стиле

Художественные изделия всегда приумножали интерьер, готические двери делая его богаче и благороднее. Элитные двери в готическом стиле – один из способов сделать дом комфортным и уютным. Мотив художественного оформления "готикой", рождённый еще в XIII веке в Европе, отразился в порталах и арках жилых помещений, в украшениях дверей филёнками стрельчатых форм, в накладках в виде орнаментов.

Идеально межкомнатные двери в готическом стиле смотрятся с каминами и колонами, аркбутанами и деревянными балками под самый потолок. Главными элементамидверей, которые отличают Готику от других стилей, являются:

  • Резные накладки на полотне в растительном сюжете. Особенно приметны лозы винограда и его листья.
  • Громоздкость дверей. Поэтому необходимо расширить и сделать высокими дверные проёмы, выбрать широкие наличники.
  • Тёмные цвета и обязательно натуральное дерево.
  • Антикварный вид.
  • Уникальные витражи.
  • Оформление дверного проёма шторами с бархатом.

Для того, чтобы дверь полностью соответствовала эпохе XIII столетия, необходимо подобрать определённый цвет. Наиболее соответствующей гаммой станут цвета древесины охры. В ДверьЭкспо можно заказать шпонированные двери в оттенках фиолетового, красного цветов, с золочением или элементами металлических вставок. Великолепно смотрятся готические двери из дуба и ореха в тёмном цвете. Такие цвета всегда используются, чтобы создать элитную принадлежность, поэтому такие двери не редко можно увидеть в библиотеках дворцов и частных домов, в прихожих, торжественных залах.

По своему характеру готический стиль в средневековье считался устрашающим из-за присутствующих в нём шпилей и шпилевидных элементов. Не смотря на трансформацию спустя века, эти отличительные черты остаются и прибавляют дверям величественный вид. Без соответствующего тяготеющего интерьера, вход в комнату с такими дверями потеряет свою красоту. Поэтому стоит дополнить помещение деревянной мебелью.

Великолепно будут смотреться в вашем доме двери "Сударь" или "Монарх" из массива берёзы с филенчатой облицовкой. Не смотря на то, что правило гласит создавать двери в готическом стиле только из натуральной древесины, мы предлагает эконом-варианты, например ламинированные под заказ по индивидуальным проектам. Любое ваше желание исполнимо, если вы поведаете его нам.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом