Душевые двери. Советы по выбору

Преимуществ у душа очень много – гигиена (вся грязь смывается сразу в сток), двери душевых кабинок экономия воды, занимает в ванной комнате меньше места, чем ванна. Для того, чтобы вода не разбрызгивалась по всей комнате, необходимы двери. В душевой кабине перегородки находятся по всему периметру, в том числе есть дверь. Рассмотрим вариант, когда душ выполнен в нише ванной комнаты.

Душевые двери стали концептуально новой идеей, которая помогает одновременно разграничить пространство и защитить от влаги ванную комнату. Помимо практичности душевые двери имеют привлекательный вид, поэтому становятся украшением и стильным элементом интерьера. Они устанавливаются в нишу, пространство которой ограничивается с трёх сторон стенами. Во всех других случаях изделия выполняют роль душевых шторок.

Двери для душа могут быть самыми различными:

  • Из стекла (прозрачное, матовое, витражное, тонированное, с рисунком, гравировкой).
  • Из полистирола
  • Комбинированные.

Следует отметить, что в продажу поступают стеклянные двери, созданные из безосколочного стекла, которые даже при ударе острым предметом не принесут опасности. Для реализации индивидуальных проектов стоит отказаться от покупки готовых дверей, а заказать их такими, которые подходят под стиль интерьера и размер ниши. Если над созданием дверей будут работать наши мастера, они смогут иметь нужный цвет, открываться в нужную сторону, иметь одну или несколько секций, быть под потолок или ниже.

Способ открывания полностью зависит от планировки ванной комнаты. В одних случаях может подойти распашная дверь, а когда свободного места для их открывания нет, подойдёт раздвижная. Любой из видов дверей устанавливается на профильной конструкции, от цвета которой зависит дизайн двери. Самыми популярными цветами стали хром, серебро и золото. Великолепно смотрятся стеклянные двери в декоративном профиле под бронзу, никель, чёрный хром. Если следует выделить границы и создать контраст, следует выбирать белый профиль.

Для стеклянных и пластиковых дверей в каталоге ДверьЭкспо есть большой выбор ручек. При необходимости мастер выедет на указанный адрес и выполнит установку дверей, фурнитуры, включая поручни, полки, крючки и т.д.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом