Выбираем двери для коттеджа

Выбирая дверь в коттедж важно знать, что она должна быть надёжной, входная дверь коттеджа а значит необходимо, чтобы она была создана из стали. Деревянные двери являются лишь вспомогательными и могут устанавливаться в качестве второй входной двери. Их установка связана с внутренним пространством, поэтому вопрос выбора ограничивается стилем интерьера.

К металлическим дверям выдвигается ряд требований, чтобы они:

  • повышали безопасность;
  • украшали главный вход;
  • были теплоизолирующими;
  • имели надёжную запорную систему.

Металлические двери для коттеджа требуют к себе особого внимания при выборе. Они должны быть устойчивыми к физической силе, поэтому не стоит экономить на замке и дверных петлях. Особенно это касается тех домов, которые являются жилыми лишь в определённое время года. Как средство защиты, металлические двери должны быть преградой для злоумышленников, воров и вандалов. На дверные петли лучше установить противосъёмные штыри, которые не дадут распилить петли. Следует остановиться на 3 или 4 петлях, так как металлическая дверь оказывает на них большое давление.

Для производства входных дверей используется сталь. Но и здесь не каждый металл подойдёт. Чтобы дверь была элементом безопасности, стальной лист должен быть калёным и не меньше 4 мм в толщину. В таком варианте полотно невозможно распилить. Модели имеют дорогую цену, но не дороже, чем те убытки, которые можно понести, не остановив вора.

Комфорт в доме, уют и микроклимат зависят от способности дверей удерживать тепло. В то время когда квартиры защищены дверью в подъезде, в коттедже она разграничивает помещение от улицы. Если вы отказались от второй двери, тогда задачу теплоизолирования следует возложить на входную стальную. Особое внимание уделите дверному проёму, через который происходит теплопотеря. На дверной коробке нужно установить уплотнители. Дверное полотно в ДверьЭкспо изготавливают многослойным, одним из компонентов в котором является утеплитель.

При выборе дверей также стоит обращать внимание на их декоративную отделку. Если загородный участок по периметру не находится под охранной сигнализацией, не забудьте об антивандальных накладках. Это позволит двери быть оригинально исполненной и в то же время оставаться неуязвимой перед "варварскими" действиями. Выгодный вариант отделки – порошковое окрашивание, которое смотрится элегантно, защищает от коррозии, грибка, осадков и отлично моется.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом