Деревянные двери и их преимущества

Дерево является красивым материалом, изготовление деревянных дверей который даёт природную фактуру и неповторимые волокнистые рисунки. Древесина имеет не только привлекательный вид, но и высокие эксплуатационные параметры. Двери из натурального дерева стали признаком элитного жилья, презентабельны и всегда остаются модными.

Выбирая двери в квартиру или офис, все стремятся купить те, которые одновременно являются привлекательными, качественными, долговечными и практичными. Именно этими свойствами обладают деревянные двери. Для их производства обычно выбираются древесные породы: дуб, сосна, берёза, орех, клён, вишня, ясень, ольха. Для создания элитных дверей используются сорта секвойи, махагони и африканской вишни, имеющие благородные темные с красным оттенком цвета. Дубовые двери всегда считались эталоном роскоши. Они смотрятся "важно", а долговечности материала нет равных. К тому же древесина легко обрабатывается, что позволяет добиться роскошного результата по приемлемой цене. Для некоторых людей волокнистый узор дуба не привлекателен. Более выразительный рисунок и не хуже качество древесины имеет ольха. Её розоватый оттенок вносит в интерьер особый смысл. При тонировании материала можно добиться оригинальных цветов.

Ясень даёт массив, который по своей природе имеет большое разнообразие цветов (от светлых розовых тонов до тёмно-коричневого). Упругость древесины и лёгкость шлифования делают материал популярным у производителей. Более мягкая и менее прочная сосна позволяет создавать массивные двери в низком ценовом сегменте. Двери с доступной стоимостью имеют безупречный вид. Для того, чтобы создать светлые двери, в ДверьЭкспо используется берёза. Если в процессе изготовления отсутствует этап специальной пропитки, двери не рекомендуется ставить в ванную комнату, так как они сильно разбухают.

Полотно из цельного массива имеет ряд преимуществ:

  • Высокая степень звукоизоляции.
  • Прочность всей конструкции.
  • Устойчивость к повреждению.
  • Отсутствие геометрической деформации.
  • Экологическая чистота.
  • Безопасность для здоровья

Главная особенность, которую имеют массивные двери, это их универсальность. Они способны украсить собой пространство между комнатами, великолепно вписаться в торжественных залах, поднять имидж ресторана или стать лицом фирмы.

Недостатки деревянных дверей

  • Зависимость от попадания влаги. Двери из массива требуют качественного покрытия лаком или краской.
  • Большой удельный вес. Установка требует использования надёжных петель, а монтажные работы – профессионального подхода.
  • Проседание полотна со временем из-за собственной тяжести влечёт за собой периодическую корректировку петель.

В компании ДверьЭкспо вы можете купить готовые массивные двери или заказать нестандартную дверь. Возможны варианты со стеклом, витражами, молдингом

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом