Крепление железных дверей

Защищённость дверей зависит не только от прочности свойств материала.Железные двери На неприступность влияет также качество установки. Железные двери в отличие от всех остальных имеют большой вес, что определяет сложность их монтажа. Чтобы установить такую дверь нужна не только физическая сила, но и  грамотная профессиональная установка.

Как и все виды дверей, металлические устанавливаются в заранее подготовленный проём. Он должен быть очищен от прежней дверной коробки, остатков мусора, штукатурки, лишних планок и т.д.

Существует два способа монтажа:

  1. Вмуровать металлические пластины в стену.
  2. Вмуровать анкера или железные пруты через дверную коробку к стене.

Такое решение принимают в 75% случаях при замене входных дверей. Его преимуществом является в расположении дверей на одном уровне с проёмом. При этом пластины находятся на внутренней стороне и позволяют аккуратно приварить дверную коробку.

Этот вариант выбирается в тех случаях, когда принято решение утопить дверную коробку внутри проёма. Для этого в дверной коробке должны быть выполнены отверстия под сверление. Если же их нет, то такой вариант будет затруднительным, так как придётся выполнять отверстия самостоятельно, что займёт время и силы.

Этапы установки

  • Поставить в проёме металлическую дверную коробку (лучше делать это вдвоём).
  • Закрепить коробку в неподвижном состоянии, но обязательно оставить зазоры для возможности отрегулировать её положение (можно использовать клинья).
  • С помощью уровня добиться идеально ровного горизонтального и вертикального положения.
  • Зафиксировать конструкцию одним из выбранных способов.
  • Повесить двери на предварительно смазанные петли (из-за большого веса понадобится помощник).
  • Зазоры между дверной коробкой заполнить монтажной пеной или раствором цемента и песка.
  • Установить замок.
  • Отштукатурить откосы.

Профессиональные советы от ДверьЭкспо:

- на каждом этапе работы следует оценивать положение дверей уровнем, так как любая нагрузка или работа с дверной коробкой или полотном может привести к их смещению.

- при использовании сварки перед выполнением следующего этапа работ нужно дождаться полного остывания металла.

- при работе с монтажной пеной нужно заклеить дверное полотно и коробку малярным скотчем, чтобы избежать порчи. Полное застывание пены происходит только через сутки, после чего можно начать обрезать выступившие куски пены.

Крепление дверей из металла лучше доверить профессиональным мастерам, которые владеют специальными инструментами, работают сообща и благодаря своему опыту сразу могут определить, какой вариант крепления будет наиболее подходящим.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом