Раздвижные двери как экономия пространства

Раздвижная межкомнатная дверь Как часто можно услышать о том, как неудобно находится дверь или дверной проём, которые не дают встать дивану, столу или шкафу. Некоторые узкие коридоры из-за того, что один человек выходит, не дают второму человеку пройти и ему приходится отойти назад, в противном случае разминуться будет невозможно. Всё это происходит из-за нерационального использования свободного пространства. Исправить это положение могут раздвижные двери.

Конструкция раздвижных дверей полностью отличается от распфашной. В ней нет дверных петель и нет дверной коробки, которая должна держать дверь и точно подходить под её размер, чтобы плотно, без щелей закрыть проём. Она состоит из кассеты, если дверь входит в стену в открытом состоянии или П-образной коробки, которая служит декоративным оформлением проёма. Главными составляющими раздвижных дверей являются направляющие и сама дверь, которая может быть из любого материала, начиная от массива дерева, до самых причудливых комбинаций. Для особых конструкций создана и особая фурнитура. Ручки для них подойдут только "купе". Вровень с полотном они смотрятся стильно и не мешают во время открывания двери, въезжая вместе с ней в нишу.

Достоинства и недостатки раздвижных дверей

Главный плюс таких дверей – экономия пространства. Даже в маленькой комнате они смогут сохранить полезную площадь, а в узком коридоре – добиться комфортного прохода. Почему раздвижные двери экономят пространство?

  • Конструкция не имеет распашного полотна, для которого нужно свободное пространство.
  • Дверь работает в одной плоскости со стеной.
  • Дверное полотно может быть ультратонким и даже состоять из очень плотной ткани или стекла.
  • Раздвижная конструкция с нишей в стене независимая, поэтому не влияет на условия расставления мебели.

Не менее важной особенностью считается дизайн дверей, который помогает сделать интерьер уникальным и оригинальным.

К существенным минусам относится пропускная способность, поэтому за такими дверями не скроется шум или запах. Даже при желании хозяев поставить шумовые уплотнители, это будет невозможно. Именно эта черта является серьёзной проблемой при решении выбрать раздвижную дверь. На такое решение влияет ещё и цена. Она превышает стоимость обычных дверей даже не смотря на ряд своих недостатков.

Если учтённые вами особенности дверей перетягивают чашу весов в сторону достоинств, компания ДверьЭкспо сможет предложить вам множество вариантов, которые смогут подойти под интерьер. В случае, если у вас есть собственный эскиз или дизайнерский проект квартиры, вы можете заказать раздвижные двери по индивидуальному образцу. Помните, раздвижные двери будут долгое время функционировать и радовать только в том случае, если в них установлена качественная фурнитура и направляющие.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом