Распашные двери

Стандартными и наиболее распространенными по праву считаются двери распашного типа. Они представляют собой прямоугольную поверхность, которая четко становится в дверной проем, имеет ручку и крепится на одну из четырех сторон. Соответственно приводится в движение конструкция с помощью механического действия. Траектория движения радиальная. Одна сторона всегда находится возле дверного проема, а другая двигается.

Вполне логично, что разновидностей таких дверей существует очень много. Впервые их начали устанавливать еще до нашей эры, поэтому у мастеров было предостаточно времени, чтобы разнообразить ассортимент этих дверей. дверь распашнаяНа сегодняшний день различия между конструкциями в большинстве случаев ограничиваются материалами изготовления, качеством сборки, дизайном и дополнительными элементами. К последним относятся ручки, различные вставки, аксессуары.

Солидными считаются массивные двери из хороших сортов дерева. Они должны состоять из цельных досок, быть качественно отделанными. Крепления у таких конструкций металлические, что обеспечивает надежность и долговечность каркаса. Более дешевым вариантом является дверь из ДСП. Внутри она полая, что и сокращает стоимость конструкции. По краям каркаса ложатся небольшие доски, а сверху поверхность зашивается ДСП. В местах расположения ручки, замка и креплений конструкция усиливается.

Сегодня все чаще встречаются распашные двери, сделанные из стекла или металлопластика. Это и не удивительно, ведь наши сограждане уже успели оценить преимущества этих материалов. Выглядят конструкции эффектно и футуристически. Такой стиль отлично подойдет для бизнес-центров, помещений в стиле модерн или хай-тек.

Не стоит забывать о металлических дверях. Чаще всего они устанавливаются на входах в здания, поскольку имеют повышенную прочность. Конструкция может состоять из нескольких слоев листового металла. В каркас монтируются замки различной степени надежности. Возможна также установка автоматики или дополнительных элементов.

Двери распашного типа считаются одними из самых надежных, ведь их конструкция была проверена в течение очень длительного времени. При правильной эксплуатации устройство долго не будет выходить из строя. Единственным недостатком этих дверей считается расход свободного места, необходимого для открытия створки. Появилась такая проблема сравнительно недавно, когда люди стали экономней относится к распределению пространства квартир и домов.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом