Как правильно установить дверную ручку

Если вы приобрели дверь без установленной в ней дверной ручки, вам сверлопридётся самостоятельно осуществить её монтаж. На первый взгляд эта работа кажется не сложной, но без определенных знаний вы можете столкнуться с рядом трудностей, которые усложнят процесс и потребуют много времени.

Чтобы этого избежать, перед установкой следует ознакомиться с некоторыми нюансами монтажных работ.

Что нужно для работы?

Для того, чтобы самостоятельно поставить дверную ручку, нужно иметь полный комплект деталей и составляющих ручки. Для монтажа нужны такие инструменты, как: дрель, отвертка, сверло, молоток, шуруповёрт, стаместка, линейка. Чтобы вы могли указывать свои замеры на дверном полотне, предварительно подберите пишущий карандаш или мел, который будет виден на фактуре поверхности двери.

Пошаговая инструкция

  • Высота ручки. Прежде чем выполнять установку дверной ручки, необходимо определиться с тем, на какой высоте она будет располагаться. Обычно принято монтировать фурнитуру на высоте 100 +/- 10см от пола, как это делает компания ДверьЭкспо. Существенным при определении высоты ручек является средний рост хозяев дома. Если ваша семья в большинстве состоит из низкорослых людей, можете установить их на расстоянии 85-90 см. Ориентируйтесь на высоту ручек уже установленных в квартире и исходя из комфортности их использования определяйте идеальную индивидуальную высоту расположения дверной ручки.
  • Наметить место просверливания. Для того, чтобы не испортить дверное полотно, сначала приложите ручку. Если она имеет замок, необходимо прикладывать её таким образом, чтобы язычок замка полностью выходил за пределы двери, а накладной элемент не выглядывал. Идеально выставив ручку нужно отметить карандашом то место, где вы будете выполнять отверстие.
  • Высверлить дырку. Чтобы качественно выполнить отверстие для установки ручки, необходимо использовать специальные свёрла. Для язычка ручки нужно также выбить или высверлить отверстие на торце двери. Нужно знать, что размер внутреннего отверстия различается в зависимости от типа ручки. Так, для ручки-кноб нужно выполнять дырку больше, чем для ручек со встроенным замком.
  • Приготовить место для скрепления ручки. Для того, чтобы зафиксировать механизм ручки, нужно отметить место, где шурупами будут соединяться с двух сторон комплектующие. После этого только необходимо поместить внутренний механизм в просверленном отверстии, а половины ручек соединить между собой болтами.
  • Прикрутить панель с язычком. Металлическая планка, которая идет в комплекте с ручкой, прикручивается на торце двери, где было выполнено отверстие под язычок.

Стандартная процедура установки дверной ручки подходит практически для всех её типов. Особенности монтажа указываются в инструкции к фурнитуре. Перед установкой внимательно прочитайте документ и только после этого начинайте процесс установки. В нашем магазине вы можете приобрести дверные ручки любого производителя с понятной инструкцией на русском языке.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом