Варианты установки дверей: анкеры, пена, скрытый монтаж

Установка дверей является сложным процессом, требующим знаний всех монтаж двери тонкостей для того, чтобы дверь выполняла свою функцию и эстетично смотрелась в помещении. Для того, чтобы установить двери, есть несколько способов, которые выбираются с учётом собственных возможностей и особенностей интерьера.

Вариант № 1 Установка двери на анкеры и саморезы

Монтаж дверного блока предполагает крепление его элементов с помощью саморезов, которые проходят через специальные отверстия для монтажа. Обычно используется по 4 анкера или самореза на каждой вертикальной стороне. Разрешается также выполнение присоединения стоек на 3 крепежа с каждой стороны. В таком случае необходимо обязательно оценить степень заполнения оставшихся зазоров между анкерами. Чем меньше расстояние между ними, тем меньшая вероятность того, что при задувании монтажной пеной стойка не деформируется.

Этот вариант считается самым надёжным, так как предполагает прочное соединение с дверным проёмом всех частей дверной коробки. При максимальной плотности с проёмом дверной блок будет устойчив, долговечен и неуязвим. Даже со временем он не деформируется, не скашивается, что служит отличным условием для долговечной эксплуатации двери.

Наряду с безупречными практичными и эксплуатационными достоинствами есть один недостаток. Он заключается в нарушении целостности дверных элементов и тем самым оставляет следы от саморезов. Видимые части крепёжных элементов даже при одинаковом цвете со стойками смотрятся порой неэстетично. Выходом является использование декоративных заглушек, хотя они тоже не идеально сливаются с общим фоном дверной коробки.

Вариант № 2   Скрытый монтаж

Как и в предыдущем способе установки дверей, используются саморезы и анкеры, на которых держится в дверном проёме каждая стойка дверной коробки. Отличительным является то, что для их места выбираются не монтажные отверстия, а места, где будут располагаться дверные петли, ответная замочная часть. Этот вариант является технически сложным и требует точности расчётов. Компания ДверьЭкспо рекомендует вызывать грамотного установщика, который имеет профессиональный взгляд на работу и может быстро выполнить монтаж.

При малейшей неточности после того, как будут повешены двери на петли, отрегулировать правильное положение дверной коробки не удастся. Для этого будет необходимо демонтировать дверь, выкрутить анкеры и снова приступить к монтажу двери. Риск самостоятельной установки двери по этому способу заключается также в вероятном деформировании дверей. Из-за того, что между анкерами или саморезами находится большая дистанция, при использовании монтажной пены в зазорах стойки могут податься и деформироваться под давлением. Для того, чтобы этого не произошло, следует при использовании монтажной пены устанавливать деревянные распорки дверной коробки. Держать распорки нужно до тех пор, пока полностью не засохнет пена в зазорах.

Вариант № 3 Установка двери на пену

Самым нетрудоёмким способом установки двери является её крепление на монтажную пену. Современные дверные блоки не предназначаются для выполнения этого варианта монтажа, так как их конструкционные особенности не соответствуют тем условиям, при которых дверь может держаться на пене.

Для того, чтобы установить дверь на пене, сначала собирается дверная коробка. Сборка происходит непосредственно в дверном проёме. После того, как все её элементы скреплены между собой, необходимо отрегулировать их положение, чтобы они находились параллельно, точно вертикально и горизонтально. Когда коробка выставлена идеально, можно задуть пространство между стеной и брусьями пеной.

Главным моментом является не проигнорировать установку распорок. Монтажной пене при высыхании свойственно увеличиваться в своём размере. Поэтому она может нарушить те параметры, которые так долго выравнивались и устанавливались при подготовке дверной коробки. Во время задувки пеной важно не повредить поверхность самой коробки. Защитить её поможет плёнка, скотч или другие подручные материалы, которые хорошо отстают от поверхности, не повреждая её фактуры.

В нашем интернет магазине можно приобрести дверные блоки, комплектующие, установочные комплекты. При отсутствии опыта монтажа дверей вы можете заказать установку двери руками наших мастеров.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом