Цвет дверей имеет значение

Создавая интерьер в своём доме, хозяева в первую очередь цветные деври с декором определяют его стиль, в который обязательным пунктом входит выбор цвета в помещении. Дополнить или подчеркнуть цветовое сочетание можно не только декором на стенах, картинами, вазами на столе или шторами. Можно выбрать дверь правильного цвета.

По законам дизайна, цвет двери должен соответствовать полу или мебели. Но возможно ли в таком сочетании создать уникальный интерьер – гордость всего дома? Существует множество предложений, которые позволят сломать стереотипы с пользой для стиля и благополучия человека.

Нейтральные двери

Двери в нейтральных оттенках являются выбором для самого простого интерьера, заурядного. К таким цветам относятся все виды натуральной древесины: беленый бук, светлый орех, ольха, берёза, бамбук. При создании этно-стиля такие цвета несут теплоту и ощущение уюта. Оттенки играют на чувствах людей, пробуждая веру и любовь, поэтому двери и мебель в таких цветах остаются популярными.

Белые двери

Для современных интерьеров белые двери являются лучшим вариантом. Они способны украсить стиль хай-тек. Не менее изысканно они смотрятся в модерне, особенно если облицованы глянцевым пластиком. Белый цвет влияет на очищение энергетики, а в интерьер вносит свежесть и чистоту.

Двери из красного дерева, венге

Богатство и изысканность – удел элитных дверей из натурального дерева. Благородные цвета становятся центром украшения стиля барокко и рококо. Даже в классике дверь в этом оттенке сыграет значащую роль, обращая на себя взгляды гостей, особенно, если на ней имеется ручка из бронзы или витраж. Специалисты ДверьЭкспо рекомендуют с осторожностью отнестись к выбору дверей в тёмных цветах, если комната имеет небольшие размеры. Зрительно увеличить помещение сможет стеклянная вставка. Красные оттенки несут жизненную энергию, усиливая кровообращение и стимулируя смелость и активность.

Двери в холодных серых оттенках

К данным цветам относятся стальной, серебряный, асфальтный. Без таких дверей не обойтись в создании стиля минимализма. Важно, чтобы полотно не имело лишних деталей (филёнки, остекления, ажурных ручек и т.д.). Выбранные холодные цвета влияют на человека, помогая достичь самодостатка.

При выборе цвета двери важно знать, что он влияет на восприятие пространства. Если необходимо добиться зрительного расширения комнаты, стоит подбирать двери светлее, чем цвет пола в комнате.

В нашей компании вы можете выбрать любой цвет двери. Его может определять шпонированная поверхность, ламинированная или массив натуральной древесины. Если вы хотите приобрести крашенные двери, мы выполним покраску понравившейся модели в любой цвет по каталогу Ral

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом