Стеклянные перегородки или двери?

 Стеклянные интерьеры магазина Современный мир диктует свои правила и одно из них – замена дверей и стен на стеклянные перегородки. Такое нововведение коснулось многих компаний и корпораций. Использование перегородок позволяет достичь экономии в использовании рабочего пространства, а значит снизить затраты на аренду. Нет нужды подыскивать помещение с большим количеством кабинетов, чтобы разместить весь штат сотрудников, при том распределить их ещё и по отделам. Но в вопросе выбора перегородок есть и ряд недостатков.

Главный недостаток прозрачного стекла заключается в ущемлении работников в личном пространстве. Находясь "на виду" большинство из них чувствует себя неловко, с чем приходится мириться каждый день. Психологическая неудовлетворённость в некоторой степени ухудшает работоспособность и продуктивность труда, что в целом может сказаться даже на потере прибыли.

Доводы "за" и "против"

"За". Для руководителя главное, чтобы поддерживался штатный устав и соблюдался рабочий режим. Оптимизировать трудовой процесс можно, полностью охватывая обзор рабочей атмосферы сотрудников, а это как раз дают сделать стеклянные перегородки. Ведь проходя по коридору с закрытыми дверями ни один руководитель не будет знать, чем заняты их подчинённые.

"За". Одно помещение содержать гораздо проще, чем оборудовать и сделать нормальные условия в 10 и более кабинетах, хоть и маленьких.

"Против". Открытость не позволяет "уйти в себя", а из-за этого не появляются творческие идеи, креативные мысли и решения, как повысить продаваемость или улучшить производство. Для компаний, где от творческой фантазии зависит прибыль, прозрачность работы вовсе противопоказана. В этом случае должны быть кабинеты с глухими массивными дверями, которые, кстати, своей эффектностью повышают творческие способности.

"Против". Угнетающее состояние и чувство ограниченности действий штата вызывает рабочую депрессию, поэтому стеклянные перегородки нередко становятся причиной увольнения сотрудников.

"За". Благодаря большому опыту наших сотрудников в компании ДверьЭкспо проектируются перегородки, которые шумоизолируют и выглядят стильно. Это позволяет обеспечить работников тишиной, чтобы сосредоточить на прямых обязанностях. Представительское помещение, выполненное со вкусом, позволяет чувствовать престиж своей должности и работы.

По функциональности стеклянные перегородки и встроенные в них раздвижные двери, ничуть не уступают обычным стенам и дверям. Может, стоит поэкспериментировать и заказать перегородки, двери из стекла с тонировкой? Мы выполним любой ваш заказ из любых материалов, какие вам только понравятся.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом