Раздвижные двери: их преимущества и недостатки

 Раздвигающаяся дверь Раздвижные двери имеют важную отличительную особенность. Эта особенность заключается в способе их открывания. Любые межкомнатные двери можно поставить на направляющие, о чём рассказано в другой статье. В этой мы поговорим о том, стоит ли менять обычные двери на раздвижные, и что вы получите в итоге.

Преимущества

Начнем с достоинств. Прежде всего, это экономия места. Многие "хрущёвки" страдают от недостатка пространства на кухне и в коридоре. Если поставить под стеной холодильник, дверь при распахивании от себя будет ударяться о бытовую технику. Если поменять направление открывания двери на себя, ширина коридора не даст комфортно использовать его площадь. Здесь предстоит выбирать из двух зол… Но есть третий вариант – поставить раздвижные двери, которые будут заезжать в стену. Преимущество "на лицо".

Представьте, что вы решили заменить распашной тип дверей на раздвижной. Чтобы это сделать, понадобится реставрация стены, а это большие хлопоты и не малые затраты, так как работы повлекут замену обоев в смежных комнатах, грязь, пыль, и последующую уборку. Если это решение принято на этапе ремонта, тогда вы получите только плюсы от собственного выбора. Если же ремонт в квартире уже сделан, тогда этот шаг будет огромным минусом.

Важно отметить, что раздвижной может быть любая понравившаяся дверь, поэтому выбор не ограничивается только одним разделом каталога, а может осуществляться из ассортимента строительных дверей, Ульяновских, пластиковых и других, представленных в ДверьЭкспо.

Недостатки

Явным недостатком является плохая шумоизоляция из-за щелей. Это ограничивает место для установки раздвижных дверей. Например, в детской звуки работающего в вашей комнате телевизора будут мешать спать детям, а жаркое, готовящиеся в кухне, будет пахнуть на всю квартиру.

Для некоторых недостатком будет цена, которая формируется из стоимости самих дверей и фурнитуры. Для таких конструкций нужны специальные ручки, направляющие и комплект роликов. При этом важно заказать монтаж у профессионалов, иначе гарантии, что дверь будет работать качественно, нет.

Говоря о качестве, хочется заметить, что оно зависит от выбранного полотна, условий эксплуатации и надёжности фурнитуры. Оптимально подобрать эти параметры можно, заказывая дверь от производителя ДверьЭкспо. Мы поможем советом, предложим альтернативу и не обманем о степени изнашиваемости роликов.

Решать только вам. Если вы склоняетесь к покупке раздвижных дверей, мы сможем вам предложить много вариантов или остановиться на изготовлении модели по вашему эскизу. Если вы хотите оставить всё как есть, лишь немного отреставрировав старые двери, звоните и мы поможем вам в этом.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом