Уход за стеклянными дверями

 Стеклянные двери Старение стекла – процесс неизбежный, если оно интенсивно эксплуатируется, например, в конструкции дверей. Если же это стеклянные двери, к уходу за ними предъявляются особые требования.

Потеря блеска и царапины поправимы. Это доказывает, почему витрины в магазинах имеют отличный вид, хотя стоят более года и изо дня в день страдают от рук детей и взрослых, подвергаются частому мытью. Двери в доме страдают не меньше. Вы каждый день контактируете с ними, зацепаете сумкой или ключами, на них прыгает домашнее животное, дети оставляют свои жирные отпечатки и т.д. Чтобы вскоре перед семьёй не встал вопрос о замене стекла в дверях, важно своевременно оказывать внимание им и ухаживать за ними.

Дверь межкомнатная

Самый простой способ иметь чистые двери, периодически мыть их. Подойдёт то же самое средство, каким вы моете окна (безопасное для дыхательных путей). Если есть жирные следы, сделайте мыльный раствор или возьмите жидкость для мытья посуды и помойте стекло в этих местах, а после – протрите тряпкой, предварительно нанеся средство для мытья стекла. Специальная продукция для обработки на долго избавит двери от прилипания пыли.

В случае, если на стекло нанесены декоративные наклейки или рисунок, нужно использовать моющее, которое не содержит щелочей, а тряпка должна быть максимально мягкой. Для любого стекла, с покрытием и без, запрещены средства с абразивом.

Дверь в ванной

Главная причина порчи дверей из стекла – горячий воздух, пар и конденсат. Чтобы продлить жизнь дверям и перегородкам, нужно постоянно при приёме душа включать вытяжку. Не нужно вытирать поверхность, когда она запотела или виден конденсат. Это повлечёт за собой следы от разводов. Лучше открыть дверь и дать влаге самостоятельно исчезнуть.

Если дверь уже потеряла свой внешний вид стоит выполнить полировку.

Полировка стекла

Способ, не требующий денег, - воспользоваться зубной пастой или аммиаком с водой. Затирка подручными средствами позволит избавиться от очень мелких царапин или выемок.

Преимущества способа:

  • Быстрота выполнения задачи
  • Минимум капиталовложений
  • Не требуется демонтаж
  • 100 % удаление мелких повреждений
  • Действенность со всеми видами стёкол (зеркало, калёное, цветное, слойное стекло).

При соблюдении правил эксплуатации и выполнении наших советов, стеклянные двери будут радовать вас до следующего ремонта.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом