Стоит ли устанавливать межкомнатные двери из пластика в квартиру

 безопасные двери из пластика Пластиковые двери имеют неоспоримые преимущества перед дверями из МДФ. При изготовлении используется композитный материал, который многие считают неприемлемым для жилых помещений, хотя и отличным с точки зрения эксплуатационных качеств. Попробуем разобраться, стоит ли ставить межкомнатные двери из пластика в доме или квартире и могут ли они принести вред для здоровья.

Достоинства пластиковых дверей не менее веские, чем достоинства пластиковых окон. Во-первых, они препятствуют теплопотере, поэтому могут экономить ваши деньги на отоплении комнат. Во-вторых, они хорошо звукоизолируют, поэтому шум в детской не помешает вам отдыхать после рабочего дня или смотреть телевизор. В-третьих, пластиковые двери имеют большое разнообразие дизайна, фактуры и имитации под натуральное дерево, дающих возможность реализовать любой интерьерный проект.

Помимо этих качеств, пластиковые двери имеют ряд других преимуществ:

  • За ними легко ухаживать, мыть, протирать, используя моющие средства (кроме абразивных).
  • Двери не боятся влаги, перепада температур.
  • Имеют небольшой вес, поэтому не требуют покупки дорогих петель.
  • Их легко устанавливать, демонтировать, выполнять врезку замков, ручек и другой фурнитуры.

Материал - безопасность или вред?

Двери, облицованные пластиком

Они могут быть изготовлены из массива древесины или МДФ, но иметь покрытие, выполненное из HPL пластика. HPL пластик представляет собой несколько слоёв бумаги, между которыми находится пропитка из термореактивной смолы. Верхний слой бумаги обычно имеет типографский рисунок, благодаря чему покрытие приобретает вид, имитирующий какой-либо материал. Из состава видно, что все компоненты облицовки являются безопасными и могут использоваться в быту. Прессованный пластик имеет очень прочную структуру, не подаётся влиянию разрушительных факторов и устойчив к механическим повреждениям. Материал имеет сертификаты, подтверждающие экологическую и санитарную безопасность. Такие двери – отличный вариант для ванной комнаты или кухни, так как пленка не пропускает сквозь себя пары, запах и влагу.

Двери из вспененного ПВХ

При производстве дверей из этого вида пластика компания ДверьЭкспо применяет тот материал, который выполнен по улучшенной запатентованной технологии. Благодаря этому двери из вспененного пластика имеют вес в два раза ниже, чем из обычного пластика, при этом очень низкую себестоимость. Материал не содержит токсических соединений, поэтому рекомендован для медицинских учреждений, помещений с высокими требованиями стерильности. Недорогие межкомнатные и входные двери из вспененного ПВХ обладают следующими характеристиками:

  • Не воспламеняются.
  • Эксплуатируются в режиме -50/+50оС.
  • Стойкие к химическим средствам.
  • Моются и чистятся.

Из всего этого можно сделать вывод, что пластиковые двери являются одними из тех, которые имеют чистый состав, полностью безвредный для детей и взрослых. Выбирая их в ДверьЭкспо, вы гарантировано покупаете сертифицированную продукцию с документальным подтверждением того, что двери полностью безопасны.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом