Стеклянные (хрустальные) двери

В некотором роде необычными и в то же время оригинальными считаются стеклянные дверистеклянные или хрустальные двери. Материал достаточно хрупкий, поэтому сфер его применения значительно меньше, чем у металлических или деревянных аналогов. Тем не менее, подобные изделия все чаще встречаются в торговых, бизнес центрах, офисах и квартирах наших сограждан. Объясняется это тягой к изяществу и оригинальному стилю. Стекло в большинстве случаев или полностью прозрачно, или легка затемнено, поэтому при правильной разработке дизайнерского проекта, эффект может стать изюминкой в оформлении интерьера.

Конструкция дверей такого типа состоит из металлического профиля и стеклянных панелей. В редких случаях используется хрусталь и его заменители, но изделие получается невероятно дорогим и хрупким, а значит, не практичным. В любом случае, если стекло имеет обычный вид, то без поддерживающих металлических элементов его нельзя эксплуатировать, ведь оно будет не прочно закреплено в дверной раме. Шиком считаются конструкции, которые состоят из цельной стеклянной створки, в которую вмонтированы ручка и боковые крепления. Фактически в роли двери выступает лист прозрачного материала. Эффект неповторимый.

Как материал, стекло имеет ряд преимуществ в сравнении с деревом и металлом. С его помощью можно визуально расширить свободное пространство в помещении, снизить эффект размежевания территории. Свет свободно проникает сквозь створки, а значит, помещение выглядит свежим и ярким. Такие двери лаконично вписываются практически в любой стиль, сочетаются с мебелью и элементами интерьера из других материалов. В основу ложится закаленное стекло, которое в несколько раз прочнее обычного.

Многие компании используют двери подобного типа. Это позволяет всегда видеть, чем заняты сотрудники организации, а также сближает коллектив. Кроме того, как уже было ранее замечено, стекло хорошо пропускает свет, а значит, помещения будут ярко освещенными, что стимулирует людей к работе.

В обычных домах и квартирах увидеть хрустальные или стеклянные двери можно на входах в санузел или ванную комнату. Конструкции гармонично вписываются в общий стиль и направленность этих помещений. Вполне логично, что материал не полностью прозрачен, а затемнен. Межкомнатные двери такого вида встречаются редко, поскольку существует высокая вероятность их повреждения. Если двери произведены в нашей компании "ДверьЭкспо", то в качестве не придётся сомневаться. Товары от производителя, да ещё и на заказ - здесь вероятность брака не только минимальна, но и подлежит замене по гарантии.

Добавить комментарий
Все сообщения читаются. Для быстрой связи есть телефон, чат и мессенджеры.


О компании

Отзывы;
Вакансии;
История компании;
Отчёты;
Фото работ;
Новости;
Карточка компании.

Поделиться:

Мы в социальных сетях:
мы во вконтакте мы в одноклассниках

Политика конфиденциальности и Условия пользования сайтом